Женщина родила двойняшек от разных отцов

двойняшки

Уникальный случай зафиксирован в Польше: роженица, пожелавшая сохранить свое имя в тайне, родила двоих малышей, у которых разные отцы. Это событие стало лишь седьмым подобным в мировой истории.

Как сообщает Корреспондент.net, ссылаясь на польский телеканал TVN 24, женщина была уверена, что отцом новорожденных мальчика и девочки стал ее любовник. Счастливая мать была готова развестись с мужем, брак с которым сходил на нет, и официально скрепить отношения с нынешним возлюбленным. Однако перед тем, как совершить столь ответственный шаг, полячка решила сделать тест ДНК, чтобы отбросить все сомнения.

Результаты генетической экспертизы удивили весь мир: отцом одного из малышей действительно оказался любовник женщины, но второй ребенок был зачат от законного мужа. Таким образом, этот случай стал седьмым в истории мировой медицины, пишет Росбалт.

Шанс родить двойняшек от разных отцов крайне мизерный - всего лишь один на миллион. Однако полностью отбросить эту вероятность нельзя, что подтверждает происшествие в Польше.

Ученые объясняют этот факт тем, что примерно в 0,1% случаев, у женщин происходит так называемая пара-овуляция – во время одного цикла в разное время созревают две яйцеклетки. Учитывая, что сперматозоиды могут прожить в женском организме около 72 часов, можно утверждать, что перерыв между любовными свиданиями с потенциальными отцами может быть достаточно продолжительным.