Детские травмы могут быть одной из главных причин наркомании

Наркотики

С текстом работы можно ознакомиться в Journal of the American Academy of Child & Adolescent Psychiatry. Основная причина такого срыва состоит в том, что несовершеннолетний ребенок в свое время перенес психическую травму и данная проблема не позволила спокойно жить дальше.

Как оказалось, те дети, которые имели какие-то психологические травмы в детстве намного чаще начинали употреблять спирт либо наркотики. Ученые опросили практически 10 тыс. молодых людей, которым не было еще 18 лет, однако они уже употребляли наркотики. В числе остальных главных обстоятельств употребления наркотиков — пережитая автокатастрофа и тяжелая болезнь. Согласно полученным данным, если ребенок в возрасте до 11 лет получал психическую травму, то в 36% случаев, он «подсаживается» на наркотики. Таким образом, авторы исследования сделали вывод, что одна из причин наркомании в домашнем насилии.

Ученые опросили практически 10 тыс. молодых людей, которым не было еще 18 лет, однако они уже употребляли наркотики.

В числе остальных главных обстоятельств употребления наркотиков — пережитая автокатастрофа и тяжелая болезнь. Согласно полученным данным, если ребенок в возрасте до 11 лет получал психическую травму, то в 36% случаев, он «подсаживается» на наркотики.

Таким образом, авторы исследования сделали вывод, что одна из причин наркомании в домашнем насилии.