Либерия закрыла границы из-за лихорадки Эбола

Лихорадка Эбола

Правительство Либерии закрывает большую часть приграничных переходов в связи с лихорадкой Эбола в стране. Таким образом либерийские власти пытаются не допустить распространение смертельно опасного вируса.

Как сообщается, в связи со сложившейся ситуацией останутся работать рад крупных пунктов пропуска, в том числе международный аэропорт. Во избежание распространения заболевания в пунктах пропуска будут организованы центры тестирования на наличие вируса.

Новые условия для въезда и выезда из страны обсуждались на первом заседании специальной оперативной комиссии по борьбе с заболеванием, созданной правительством Либерии.

С начала текущего года от лихорадки Эбола, которая является одним из наиболее опасных в мире заболеваний, в Западной Африке скончались как минимум 660 человек. Вирус передается от человека к человеку через слизистые оболочки и выделения, в том числе и пот. Заболевание характеризуется лихорадкой и болью, которые ведут к нарушению деятельности внутренних органов и систем, а также кровотечениям.

Смертность наблюдается в 90% случаев. Излечение заболевания возможно только при условии ранней диагностики вируса.