Как исправить форму груди

исправление формы груди

Объем молочной железы не изменить физическими нагрузками и тренировками, однако благодаря последним можно добиться увеличения пласта грудной мышцы, что принесет пользу тем людям, у кого молочная железа развита в меньшей степени. Благодаря тренировкам можно округлить формы своей груди, приподнять ее, сделав свой силуэт стройнее. Постоянные упражнения грудной мышцы позволяют снизить уровень жировых отложений и активировать кровообращение в области груди, что несомненно даст положительные результаты.

Из предложенных ниже упражнений выберите несколько наиболее похдодящих и удобных для себя. Повторяйте их в часы утренней гимнастики или во время занятий фитнесом.

1. Жим штанги широким хватом лежа.
2. Разводка гантелей лежа.
3. Жим гантелей лежа под углом 30°/45°/60°.
4. Разводка гантелей лежа под углом 30°/45°/60°.

Лежа, жим штанги широким хватомЛежа, разведение гантелей

Упражнения 3 и 4 дают отличный эффект в верхней части груди.

5. Отведение рук назад за голову лежа. Рекомендуется приступать к этому упражнению после глубоких приседаний; упражнение улучшает грудную клетку, совершенствует осанку.

6. Отжимание от пола и от опор различной высоты. Допустим, в один день вы отжимаетесь от гимнастической стенки (рис. 6а), в другой - от пола (рис. 6б), а на третий день - от сиденья стула. (рис.6в). Благодаря различным опорам во время выполнения упражнения тело будет находиться под разными углами, что способствует укреплению большего количества мышц грудной кретки и позволяет сформировать красивую форму груди.

отжимания от пола и гимнастической стенки

7. Упражнение с резиновым жгутом. Жгут крепиться на уровне груди к стене или гимнастической стенке. Положение стоя. Ноги на ширене плечь. Рука вытянута в горизонтальном положении в сторону параллельно груди. Усилием перемещаем руку вперед и возвращаем в исходное положение. После нескольких повторений меняем руку.

Упражнение с резиновым жгутом

Программу упражнений нужно продумать так, чтобы количество повторений для каждого упражнения было различным. Выполняя упражнение со жгутом делайте 10-12 повторений, делая разводку гантелей лежа - 14-16 повторений. Перерывы между подходами и упражнениями старайтесь делать не больше минуты. Перерывы в тяжелых упражнениях, таких как жим штанги широким хватом лежа - до двух минут.

Не стоит ждать мгновенных результатов. Наберитесь терпения и настойчивости. Эффект вы почувствуете через несколько недель постоянных тренеровок. Грудь подтянеться, улучшится осанка.