Уход за лицом после 40 лет

Уход за лицом после 40 лет

То как выглядит кожа лица у женщины после сорока во многом результат грамотного ухода за ней на протяжении всей жизни, а также насколько здоровый и правильный образ жизни вела ее обладательница. Если правильно ежедневно следить и ухаживать за кожей на лице, то можно оставаться молодой и привлекательной довольно долгое время.

С возрастом кожа на лице становится менее упругой, она теряет влагу и становится чувствительней это связано с замедлением обмена веществ в организме, а также с его гормональной перестройкой.

Ухаживая за кожей лица самым важным нюансом для женщины любого возраста является её очищение. Женщине после сорока в этом помогут пенка и молочко. Так же можно заварить такие травы таких как череда, ромашка и календула и иногда можно баловать свою кожу умываясь такими настоями. Их можно заморозить в морозильнике в специальной форме для льда и каждое утро взять себе за правило начинать день с процедуры проведения таким кубиком по лицу. Нужно будет пару раз в неделю делать такую процедуру как пилинг мягким скрабом.

Увлажнять кожу следует начинать уже с 25 лет, а в таком возрасте как 40 это просто необходимо. Неблагоприятная экология, летнее палящее солнце, воздух в квартире пересушенный радиаторами центрального отопления. Стоит приобрести качественный

увлажняющий дневной крем и каждое утро им пользоваться. Он может так же служить одновременно базовой основой под макияж.

Важное место стоит отвести и питанию кожи. С этим поможет справится ночной питательный крем, который необходимо наносить перед сном. Желательно что бы в состав такого крема входил ретинол либо гиалуроновая кислота, коллаген и обязательно витамины Е, С, F.

Стоит так же задуматься о применении различных масок для лица соответствующих типу вашей кожи и её потребностей. Маски могут быть как покупными, так и сделанные самостоятельно. Можно делать маски и з желтка и белка чередуя их. Можно сделать крем-маску в домашних условиях для этого вам будет необходимо 100 грамм сливок, 1 столовая ложка меда, 1 яичный желток, 2 чайных ложки коньяка и 1 сока лимона. Перемешать все ингредиенты, ватным диском с этим составом протереть кожу лица и оставить так на один час, после смыть все водой. Такую смесь можно оставить до следующего раза в холодильнике. А вот так называемых масок-пленок следует избегать, так как при их снятии растягивается кожа что может вызвать появление новых морщин.

Очень важно отказаться от вредных привычек, а также постараться придерживаться, хоть это и не просто, здорового образа жизни и тогда возможно вам и не понадобятся дорогостоящие салонные косметические процедуры.