Как притупить чувство голода

Как притупить чувство голода

Как притупить чувство голода? Если вас волнует этот вопрос, прочтите информацию в данной статье, она непременно вам пригодится.

Сразу хотели бы заметить, что обмануть свой желудок можно и при этом вы не просто насытите его, но и будете заметно терять накопленные с годами килограммы, а как притупить чувство голода, без ущерба для своего здоровья читайте ниже.

Итак, как притупить чувство голода, полезные советы от ведущих диетологов России.

  1. Пить, пить и еще раз пить. Как только вам захотелось кушать, выпейте стаканчик летней по температуре минеральной негазированной воды. При этом в нее можно добавить несколько капель или даже просто дольку лимона. Помимо минеральной воды прекрасно притупит чувство голова и зеленый чай. Вдобавок ко всему это будет еще и полезно для вашего организма. Неплохо справится с названной проблемой и сок, лучше всего свежевыжатый, соки с большим содержанием сахара лучше всего все же исключить, однако нечасто можно употреблять и их.
  2. Расслабляющие горячие ванны. Эта процедура, как доказали специалисты, способна снизить чувство голода причем что достаточно быстро.
  3. Любимые занятия. Помогут отвлечься от мыслей о еде и ваши любимые увлечения. Если таких нет, подыщите себе занятие по душе. Это даст возможность отвлечься и забыть на время о еде. Займитесь вязанием, покатайтесь на велосипеде, просто поиграйте с ребенком в настольную игру.
  4. Уберите в доме все предметы красного и оранжевого цвета. Именно эти цвета, как давно заметили ученые, вызывают аппетит. Таких оттенков в квартире должно быть как можно меньше, а на кухне их вообще не должно быть.
  5. Современные аромасвечи так же способствуют понижению чувства голода. Лучше всего снимает аппетит аромат грейпфрута, при этом если подобных свеч вы не нашли, его можно вдыхать прямо из самого фрукта.
  6. Не покупайте калорийную пищу, пусть ее в вашем холодильнике будет как можно меньше или вообще не будет. Заменяйте их на овощи и фрукты. Если хочется кушать лучше съежьте яблоко или грушу, чем сырок глазированный или бутерброд с маслом.
  7. Спите не менее семи часов и не более восьми. Здоровый сон, как доказано, способствует понижению чувства голода.
  8. Жуйте в момент, когда очень хочется кушать, жевательную резинку, но только, не содержащую сахара. Ее вкус и жевательный рефлекс помогут вам перехитрить желудок и организм в целом.

Внимание! Если наши советы вам не помогли, и вы по-прежнему не знаете, как бороться с прожорливостью и, как притупить чувство голода, незамедлительно обращайтесь к специалистам и пройдите полное обследование всех органов, как пищеварения, так и сердечнососудистой системы. Возможно под этой, на первый взгляд, решаемой проблемой скрываются куда более серьезные проблемы.