Деликатный уход за руками в зимний период

Уход за руками

Современная женщина держит целый мир в своих руках, поэтому и руки женщин должны быть сильными и красивыми.

В настоящее время, с приходом холодов, теплые вещи уже заняли свои определенные места в гардеробах женщин, а уход за кожей лица переведен в зимний режим, но не следует забывать в такое холодное время и о руках человека.

Для рук холодное время года, особенно зима, является настоящим испытанием, именно поэтому и стоит принимать конкретные меры по зимнему уходу за руками, ведь в нем есть и своим особенности.

С наступлением холодов руки могут более откровенно выдавать возраст женщины. Ведь чем старше кожа, тем хуже начинают работать защитные механизмы и после стрессовых ситуаций, кожа человека восстанавливается гораздо дольше. К примеру, даже если на протяжении пятнадцати минут, руки (их кожа) пребывают на открытом воздухе, причем ежедневно, то на протяжении всего одной недели они будут на несколько месяцев «старше». Поэтому не стоит забывать об укрытии рук с помощью варежек, перчаток. Не стоит забывать и о маленьком тюбике крема для рук, его желательно носить с собой в сумочке ежедневно. Кстати, в настоящее время многими фирмами уже выпущены форматы тюбиков крема для рук для «дамской сумочки».

Не стоит забывать и об уходе за ногтями, которые также тяжело переносят смену погоды, холода. Современные декоративные лаки, разнообразные лечебные покрытия для ногтей, которые наносятся под лак, часто содержат в своих компонентах различные полезные ингредиенты, которые могут прекрасно предотвратить повреждение ногтевой пластины и самих ногтей, при этом прекрасно помогают противостоять ногтям морозам.

А если девушке (женщине) нравится больше маникюр без каких-либо покрытий, то не следует забывать протирать ногти цедрой лимона. Она практически сможет «подкормить» ногти человека, восстановить и отбелить их при необходимости. Отлично подойдет уход за ногтями в холодное время с помощью использования эфирных масел.

Совет ароматерапевтов по уходу за руками

Эфирные масла всегда важно использовать в смеси с транспортными маслами, такими как, оливковым, подсолнечным, персиковым, макадамии либо иным растительным маслом. Но, для ногтей человека имеется исключение. На ногти человека эфирное масло следует наносить в чистом виде, хотя смешивать его с иными аромамаслами не запрещается.

Восстановить здоровье ногтевой пластины и предотвратить ломкость поможет теплая ванночка для ногтей:

- взять одну чайную ложку морской (можно и обычной) поваренной соли, разбавить ее двумя каплями йода и подержать в ней ногти.

Косметический совет

При сухой кутикуле рекомендуется добавлять в ванночку несколько капель любого растительного масла.

Очень важно в зимний период принимать определенные витамины. Первым признаком нехватки витаминов А и Е в организме человека, являются сухие и обветренные руки. Не стоит пренебрегать и масками для рук. Самым действенным средством от сухости кожи рук является классическое дрожжевое тесто с ингредиентами – яйца, дрожжей и молока. Именно эти ингредиенты являются идеальными компонентами для восстановления гидролипидной мантии кожи. И пока женщина вымешивает руками тесто, сами руки могут получить максимум питания, а близкие и родственники обрадуются свежему испеченному пирогу – польза два в одном.

Прекрасным компонентом для кожи рук является картофельное пюре со сливочным маслом и молоком. Для этого необходимо свежеприготовленное пюре (теплое) нанести на руки, можно надеть прямо на него нитяные либо хлопковые перчатки.

«Кулинарная» маска для рук

Взять обычный майонез, причем, если у него высокая жирность, тем лучше, нанести его на руки.

Предостережения:

При мелких повреждениях кожи рук, майонезную маску лучше не использовать. Ведь в майонезе содержится обычно уксус, который может вызвать дискомфорт и раздражение кожи рук.

Правильный уход за руками важен каждой девушке (женщине). Ведь с помощью рук каждая хозяйка создает уют и чистоту, красоту в доме, обнимает любимого мужа, готовит настоящие кулинарные шедевры, носит сумки с продуктами, папки в офисе с документами, держит крепко руль автомобиля… Наверное от всего этого, да еще и много иного, женские руки нуждаются в особой заботе и уходе. Важно никогда не забывать, что вся власть находится в руках женщины.