Ингибиторы роста волос

ингибиторы роста волос

Все женщины любыми способами стараются укрепить волосы на голове, заставить их расти сильнее и гуще. При этом с не меньшим энтузиазмом мы стараемся избавиться от волос в других местах на теле. Гладкая, нежная кожа без волос – современный идеал, и с этим не поспоришь. Для ухода за кожей перерывах между депиляцией предназначены кремы, спреи, лосьоны и дезодоранты для минимизации роста волос. Насколько они эффективны и безопасны?

Препараты, которые влияют на скорость роста нежелательных волос, - это ингибиторы роста волос. Они замедляет деление и созревание клеток волосяного фолликула.

Ингибитор представляет собой концентрированный раствор, содержащий активные вещества, которые ослабляют волосяной фолликул, но не повреждают его.

Как действуют ингибиторы роста волос?

Препараты для минимизации роста волос влияют на цвет и структуру волос. Они способны изменять свойства кератина, из которого состоят волосы, что делает их более ослабленными и тонкими, их рост ухудшается.

Обычно в состав таких средств входят природные экстракты растений, известные подобным эффектом еще нашим предкам. Это арника, гамамелис, зверобой, семена тыквы, аллантоин, особые ферменты и бактерицидные агенты. Они действуют в направлении нейтрализации серы. Сера необходима для регенерации волос. Средства также снижают способность волос расти.

Ферменты разрушают клетки, которые делятся, и ослабляют волосяной фолликул (антиандрогенное и антикератиновое действие), разрушают корень волоса и ростковую его часть.

Если вы хотите существенно замедлить рост нежелательных волос, то самый лучший способ - комбинировать эпиляцию с ингибитором роста волос. Удалив волосы с помощью эпилятора, воска, или другим методом, нанесите на кожу препарат-ингибитор, активные вещества проникают в свободную волосяную луковицу. При регулярном использовании таких средств после эпиляции и в перерывах между процедурами удаления волос.

Есть ли противопоказания?

Средства для замедления роста волос можно использовать без опасений, ведь действующим веществом в данном случае выступает в основном природный экстракт. И дальше волосяных луковиц, то есть поверхностного слоя кожи, компоненты крема или лосьона не проходят. В остальном же это обычный увлажняющий крем для кожи или молочко. Противопоказаний к их применению не имеется, однако следует быть осторожным относительно возможной аллергической реакции.

Домашние средства для замедления роста нежелательных волос

Средство для замедления роста волос из Индии

Индианки издревле пользуются куркумой, которая перемешанная до кашицеобразного состояния с водой значительно замедляет рост волос. Смесь наноситься на необходимые участки тела и оборачивается пищевой пленкой. Оставьте ее на 20-25 минут, и вы заметете, что волосы растут гораздо медленнее.

Средство для замедления роста волос из Франции

Француженки утверждают, что если натереть тело долькой лимона сразу после эпиляции и продолжать такие протирания и потом, то следующую процедуру можно отсрочить на неделю.

Грецкий орех. Экстракт грецкого ореха вход во множество профессиональных ингибиторов роста волос. Также можно приготовить средство для замедления роста волос и самостоятельно. Скорлупа грецкого ореха сжигается, раствором полученным из золы скорлупки и воды протираются проблемные участки тела.

Йодно-спиртовой лосьон

Из 1 ч.л. нашатырного спирта, столовой ложки водки, 1ч.л. касторового масла и 5-6 капель йода приготовить лосьон и протирать кожу где не желаем замедлить появление волосков утром и вечером. Хранить такой лосьон в стеклянной бутылочке с плотно закрытой крышкой.

Сок белого винограда

Свежевыжатым соком из винограда протираем все зоны, где хотим замедлить рост волос, процедуру выполнять сразу после эпиляции и повторять ежедневно.