Наращивание волос. Какие последствия?

Наращивание волос

Наращивание волос – это очень модная сегодня косметическая процедура. Но какие последствия вас ждут после снятия нарощенных прядей? Не пострадают ли ваши собственные волосы? Если вы выбрали высококвалифицированного мастера, то он подберет вам наиболее подходящий способ наращивания, при этом весь процесс наращивания проведет профессионально и ответственно.

Последствия после наращения волос напрямую зависят от мастерства исполнения. Обычно женщинам после 2-3 месяцев носки надоедают наращенные волосы, ведь за ними нужно особым образом ухаживать. Чтобы снять наращенные пряди, обратитесь в салон красоты к опытному мастеру. Процедура снятия волос не причинит вреда вашим собственным волосам и пройдет достаточно быстро. Если процедуры наращивания и снятия проводились правильно, то волосы никак не повредятся. Это сравнимо с ношением заколки или ободка.

Перед наращиванием мастер должен определить тип ваших волос, выбрать качественные материалы и безопасную технологию. По структуре, цвету, внешнему виду наращенные пряди должны полностью соответствовать вашим собственным волосам. Чтобы избежать печальных последствий правильно ухаживайте за новыми волосами.

Чем обернется наращивание волос, полностью зависит от степени профессиональности мастера, который вам будет делать его, и качества материала. Перед тем, как делать наращивание, мастер должен провести тщательную диагностику ваших волос. Технология наращивания и материал должны максимально соответствовать особенностям строения ваших волос. По текстуре, структуре и внешнему виду донорские волосы должны соответствовать вашим собственным волосам. Кроме того, мастер обязан дать вам письменные рекомендации по уходу за волосами после их наращивания. В противном случае печальные последствия неизбежны.

После неправильного наращивания вы почувствуете тяжесть и боль. Иногда горе-мастера делают капсулы с острыми концами, и в этом случае бессонные ночи вам обеспечены. На коже головы могут остаться ожоги, появиться раздражение и зуд. Но кроме этого, могут начать выпадать наращенные пряди вместе с родными волосами. Если у вас вдруг появились какие-нибудь признаки из вышеперечисленных, срочно идите к врачу, а затем в салон, где вам делали наращивание. Требуйте возмещения стоимости наращивания и покрытия расходов по лечению волос. Не соглашайтесь на повторное наращивание, ведь где гарантии, что его сделают качественно. Если понадобится, сделайте независимую экспертизу.

Чтобы вам ни говорили о наращивании, будь то плохое или хорошее, обязательно проконсультируйтесь с врачом, можно ли делать вам эту процедуру, ведь у наращивания есть множество противопоказаний, например, облысение, выпадение волос, прием гормональных препаратов, антибиотиков и других лекарств и т.д.