Как сохранить красоту и молодость?

keep-youth-and-beauty

Огромное количество ученых умов: физиологи, генетики и фармацевты – посвящают свою жизнь изучению процессов старения и ищут возможные пути замедлить их. И нужно сказать, многого уже добились в этой области! Благодаря этим исследованиям, нам стала известна роль антиоксидантов, как веществ, способных замедлить процесс старения.

Мы, также хорошо осведомлены, насколько важно правильное сбалансированное питание, употребление достаточного количества витаминов, минералов, отсутствие вредных привычек и здоровый образ жизни.

Иногда, появляются сообщения о том, что «формула молодости» изобретена! Но, увы, как правило, речь идет о пищевых добавках, испытанных, пока, только на мышах.

На самом деле истинная формула молодости достаточно проста: активный здоровый образ жизни, рациональное питание и только положительные эмоции.

Как говорила Коко Шанель: «Ваше лицо в двадцать лет дано Вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от Вас».

Существует несметное количество народных рецептов по уходу за лицом, телом и волосами, но, людям, живущим в XXI веке уже этого мало, тем более что и наука идет вперед семимильными шагами.

Сегодня на вооружении у человечества солидный арсенал средств, способных «обойти» время.

Это и косметические средства, и возможности аппаратной косметологии, которая, кстати, просто-таки на пятки наступает пластической хирургии.

Теперь, очень многие проблемы можно решить и «без скальпеля».

Мимические морщины – их можно легко устранить с помощью «уколов красоты». Иногда используется, также, термин «контурная пластика». Напомним, что здесь речь идет о двух видах воздействия: верхняя половина лица (это мимические морщины, которые необходимо временно блокировать, чтобы уменьшить их глубину) - предусматривает воздействие инъекциями ботулотоксина, для нижней половины лица используют заполняющие гели (хорошо предварительно использовать пилинг для более равномерного заполнения). Что касается гелей, то сейчас используются, препараты на основе гиалуроновой кислоты. Они совершенно безопасны, с одной стороны, а с другой, очень эффективны в решении целого ряда проблем.

Пигментные пятна. Те самые, «предатели», которые появляются с возрастом на лице и руках – устраняются при помощи лазерной установки со специальной насадкой (называется этот метод «фотоомоложение»). Не забудьте только, что делать это нужно в осеннее-зимний период, поскольку ультрафиолетовые излучения могут привести к обратному эффекту.

Отвисание щек – это тоже возрастная, как правило, неприятность, связанная с утратой тонуса мышц лица. С ней можно справиться, совместив домашний уход (с помощью сывороток и специальных кремов для поднятия тонуса кожи), с салонным косметическим уходом, который содержит ряд мероприятий: аппаратная косметология, лазерное воздействие (фракционное омоложение). Выбор метода зависит от индивидуальных особенностей.

Наплывы над коленными суставами. Если раньше, с этой проблемой нужно было идти только к хирургу, то теперь есть возможность «побороться», менее травматическими методами. Прекрасные результаты демонстрирует (как утверждают врачи-косметологи) мезотерапия в сочетании с массажем и обертываниями, направленными на расщепление жиров.

Что уж говорить о пластической и эстетической хирургии, которая в состоянии не только омолодить человека, но и исправить дефекты, унаследованные от предков.

Эта область медицины шагнула настолько далеко, что, операции по подтяжке лица, шеи, лба и бровей называют часто «операцией уикенда». Уже на 2-й день, пациент выписывается из стационара. Это стало возможным, благодаря использованию лазерных и эндоскопических технологий. Кроме того, такие операции, практически, не оставляют рубцов, отеков и синяков.

Да, сегодняшняя наука может многое. Можно до бесконечности совершенствовать свое лицо и тело с помощью хирургов и косметологов. Но, если в глазах нет азартного блеска, того самого, присущего молодым, активным, любознательным, уверенным в себе людям, то все тщетно. Как же это сохранить в себе?

Правильное питание; употребление качественной воды; здоровый сон; прогулки на свежем воздухе (по некоторым данным, такой 30-минутный ежедневный моцион продлевает жизнь на несколько лет); поддерживание хорошей физической формы – все это прописные истины, обеспечивающие здоровый дух в здоровом теле. Позитивное отношение к жизни – наиважнейшее условие!

Не прекращайте получать удовольствие от жизни! Удивляться и быть искренними!