Морщины. что делать?

Морщины. Что делать?

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться красивой и молодой. В тот момент, когда на лице появляются первые морщины что делать – думаем мы, начинаем покупать разрекламированные маски, кремы, задумываемся о процедурах омолаживания. Стоит ли делать это? Конечно же, нет. Так что же предпринять для того, чтобы морщины не возникали раньше времени?

Морщины: причина возникновения

Причины старения бывают внешними и внутренними. Внутренние обусловлены генетической предрасположенностью, так как кожу мы получаем от родителей.

Внешние причины зависят от внешней среды, питания, образа жизни, влияния УФ-лучей, а также от внутреннего состояния. Если вы иногда употребляете алкоголь, курите, кожа становится обезвоженной. Постоянные стрессы также не приведут ни к чему хорошему. Поэтому старайтесь не нервничать. Важным моментом является правильное питание. Диеты, несбалансированный рацион, плохой сон влияют на старение кожи лица. Употребляйте в пищу как можно больше фруктов, овощей, рыбу, злаки.

Практические советы:

Интенсивные средства можно употреблять только после достижения 25-30 лет. Если морщинки появились в молодости, вашей коже необходимо очищение, увлажнение, тонизирование и легкий массаж.

Если первые морщины появились в 20-22 года, рекомендуется эффективный способ. Снимайте макияж оливковым маслом и нанесите витаминный крем. В обычный детский крем, добавьте витамины Е и А в масле, легкими движениями нанесите крем на лицо. Употребляйте пищу, которая содержит белки. Вот и все.

Отличный помощник в борьбе с морщинами - огуречная маска. Огурец вместе с кожурой натрите на терке. Сок выжмите и слейте в чашку. Кащицу нанесите на подбородок, щеки, лоб. Закрепите маску бинтовой повязкой. Длительность процедуры – 20 мин.

Для чувствительной кожи подойдет масло жасмина. Нужно смешать 2 капли масла жасмина с 1 ст.л. оливкового масла. Затем нанесите смесь на кожу шеи и лица, в конце процедуры остатки промокните салфеткой.

Для зоны в области глаз подойдет персиковое масло. Несколько капель масла смешайте с растительным маслом, осторожно нанесите на участок под глазами.

Любите себя, ухаживайте за своей кожей, и тогда морщины еще долго не появятся на вашем лице!