Как сохранить мужское здоровье зимой?

мужское здоровье

Мужчины очень не ответственные в плане следить за своим здоровьем. Сюда можно отнести употребление алкоголя, курение, недосыпание, неправильное питание и т.п.

И если в теплое время года организм еще справляется с этими факторами, то зимой все гораздо сложнее. Почему? Да все потому, что зимой организм нуждается в дополнительных затратах, чтобы противостоять морозам и разгуливающим бактериям.

И дело не только в общем здоровье организма, также зимой под ударом находится половое здоровье мужчины. Если мужчина легко одет, есть вероятность застудить органы мочеполовой системы, что непременно отразиться на сексуальных способностях.

Рекомендации по сохранению здоровья зимой:

Одевайтесь тепло. Чтобы помочь своему организму, не тратить лишнюю энергию на обогрев, следует позаботиться о том, чтобы все части тела находились в тепле.

Обязательные атрибуты зимнего гардероба мужчины:

  • Теплые ботинки. Являются основой, т.к. холод или тепло от ног передается всему организму
  • Подштанники. Являются необходимой частью зимнего гардероба мужчины. Предотвращают переохлаждение половых органов и органов мочеполовой системы
  • Шапка. Должна прикрывать ушной проход, спасает от гайморита
  • Шарф
  • Перчатки

Не дышите на улице ртом, вообще не дышите ртом. Воздух, проходящий через ротовую полость, не обогревается и не фильтруется от микробов, создает хорошую почву для заболеваний.

Чаще мойте руки, т.к. люди за неимением платка часто вытирают слизистые выделения рукой, бактерии которых могут передаться через поручни в метро, автобусах, ручки дверей, деньги, рукопожатия.

Высыпайтесь. Когда организм утомлен, ему сложнее бороться с вирусами.

Обеспечьте организм витаминами и минералами. Для крепкого иммунитета необходим витамин A,C, E, витамины группы B, минералы цинка и селена. Можно прибегнуть к витаминно-минеральным комплексам или же получить необходимые вещества из продуктов питания.

Пейте больше воды. Идеальным вариантом будет чай с лимоном и медом.

Налегайте на цитрусовые (лимон, апельсин, грейпфрут). В цитрусовых плодах много витамина C необходимого организму для иммунитета.