Как улучшить цвет лица?

Улучшить цвет лица

Если Вы думаете, что можно улучшить цвет лица одним только кремом, то Вы ошибаетесь, так как это очень трудоемкий процесс, которому следует уделить большое внимание. Ничего не дается просто так, поэтому приложите усилия, и Ваш организм «скажет» Вам СПАСИБО!

Красивый и ровный цвет лица свидетельствует в первую очередь не только о здоровье самой кожи, но и о здоровьевсего организма в целом.

Конечно не приятно, если глядя на себя в зеркало Вы видите изможденную и уставшую кожу, с непривлекательным потухшим оттенком, серую тусклую кожу с рыхлой поверхностью и отеки под глазами, в общем не здоровый вид.

Этому неприятному явлению может послужить целый ряд причин, наиболее распространенные из которых – это неправильный или недостаточный уход за кожей лица, злоупотребление вредными привычками, такими как кофе, алкоголь, никотин и другими, а также неправильное питание, и плохая работа желудочно-кишечного тракта.

Первое и самое важное, что поможет вам улучшить цвет лица это конечно же правильное питание, обогащенное витаминами и микроэлементами, которые не позволят коже "заболеть". Сюда же можно включить и употребление воды. Так как многие люди забывают о том, что их организм требует воды, они «заедают» чувство жажды, путая его с голодом. Поэтому чтобы улучшить цвет лица, старайтесь пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, тем самым ваша кожа будет регулярно увлажняться, получая достаточное количество влаги и изнутри. Под чистой водой имеется в виду свежая родниковая вода, или что еще лучше – талая вода. Это сложно, но возможно!

Такие факторы, как несовместимость употребляемых за один прием в пищу продуктов, недостаточное употребление таких полезных продуктов как, например овощи и фрукты, и также наоборот избыток съедаемых вредных продуктов, таких как жареное, сладкое, различные чипсы, сухарики и прочее, все это, несомненно, отображается и на нашем цвете лица.

Свежесть и молодость лица напрямую зависит от того, что вы положите в свою тарелку, еда для кожи - это очень актуально.

Итак, для улучшения цвета лица вам необходимо включить в свой ежедневный рацион овощи и фрукты, а не есть вкусные торты. В течение дня нужно съесть 5 порций овощей и фруктов (1 большой фрукт или овощ считается за порцию). Можно употреблять как свежие овощи, так и приготовленные на пару.

Не забывайте каждый день пить стакан свежевыжатого сока. Самые полезные соки для красоты кожи лица - из сельдерея, моркови и яблока. Также полезно пить гранатовый сок.

Никогда не забывайте о завтраке! Так как это важная основа Вашей красоты!

Например, приготовьте завтрак по рецепту Елены Рубинштейн, и улучшение цвета лица станет заметно уже через 10-14 дней.

Для того, чтобы приготовить "завтрак красоты", вам понадобится:

  • 1/3 стакана геркулеса,
  • 1-2 ч. л. меда,
  • сок одного лимона среднего размера,
  • 4 грецких ореха или любых орехов по вашему вкусу,
  • горсть изюма,
  • 1 яблоко, тертое на терку
  • 1/2 стакана молока (не обезжиренного).

Смешайте все ингредиенты и ваш завтрак красоты готов! Также полезно добавлять сюда сухофрукты, такие как инжир, курага, чернослив и прочие. А ежедневное употребление 100 г. любых орехов обогатят ваш организм клетчаткой, витаминами А и Е, железом, кальцием и фосфором, которые улучшают кровоснабжение клеток и обмен веществ.

Появление ранних морщин на лице - сигнал к тому, что нужно побольше употреблять продукты, содержащие витамины А, С, Е, РР. Именно они защищают кожу от окисления и пересушивания. Для борьбы со свободными радикалами, которые разрушают клетки и ткани организма необходимы антиоксиданты, которые содержатся в моркови, помидорах, зеленом салате, меде, зеленом чае.

Обязательно употребляйте печень, молоко, масло, морепродукты, грибы, капусту, куриные сердечки, цитрусовые - эти продуты замедляют процесс старения организма. Сохранить молодость кожи поможет ограничение употребления продуктов, содержащих железо, которое провоцирует образование морщин.

Если у Вас бледная и вялая кожа, то ей не хватает витамина В12 и железа. Восполнит этот недостаток употребление мяса, морской капусты, печени и яичного желтка. Очень много витамина В12 содержится в продуктах животного происхождения.

Если кожа лица сухая и шелушится, значит ей не хватает жирных кислот, воды и витаминов А и Е. Восполнить недостаток этих элементов можно, употребляя красные и оранжевые овощи, зелень, орехи и семечки. Очень полезна жирная рыба и авокадо. Исключите из употребления жареную еду и продукты, содержащие маргарин, чай и кофе. Пейте побольше воды и свежих натуральных соков.

Следующим важным элементом, как и для здорового цвета лица, так и для полноценной работы всех функций организма, да и вообще для бодрости и хорошего самочувствия является свежий воздух.

Поэтому полезно насыщать кожу кислородом, это можно сделать как в салоне, так и в домашних условиях. Хорошо насыщает кожу кислородом белая глина и прогулки в парке в любое время года. Погода не повод менять планы. Ведь для поддержания организма в тонусе нужно движение. Сидячий образ жизни еще никому не принес большой пользы.

Движение еще во многом способствует улучшению обмена веществ, и соответственно очищению организма. А эти процессы уже непосредственным образом влияют на состояние нашей кожи лица. Ведь, как известно, что и внутри, то в основном и снаружи.

Поэтому не стоит пренебрегать физическими упражнениями, и даже если у вас не имеется возможности посещать фитнесс клубы, старайтесь хотя бы делать по утрам зарядку, и побольше двигаться в течение дня.

А ходьба на свежем воздухе – это замечательный вариант для улучшения цвета лица.

Организм нуждается в полноценном отдыхе. Клетки кожи восстанавливаются и обновляются именно ночью во время сна. И если вы довольно таки часто не высыпаетесь, то можете не сомневаться, что рано или поздно это отразиться и на вашем цвете лица.

Сну необходимо уделять не менее 7-8 часов в сутки, причем для того чтобы улучшить цвет лица, ложиться спать рекомендуется пораньше, хотя бы не позднее 10-ти часов вечера. Желательно также не смотреть перед сном телевизор, его лучше вообще не держать в спальне.

Улучшению цвета лица и поддержанию здоровья всего организма способствует пребывание в спокойном эмоциональном состоянии. Поэтому улыбайтесь чаще.

Это не все советы для прекрасного, цветущего вида вашей кожи. Также Вы можете приготовить волшебный напиток, добавив в зеленый чай кардамон, имбирь и корицу. Заварите кипятком, дайте настояться и при желании добавьте мед. Всего одной чашки такого пряного напитка будет достаточно для того, чтобы захотеть пить его всегда. Он зарядит вас энергией, наладит кровообращение, укрепит иммунитет, защитит кожу и мгновенно оживит цвет лица.

БАДы: Биологически активные добавки с антиоксидантами, витамином С, экстрактами активных растений и водорослей сохранят вашу кожу красивой и молодой. Однако принимать их следует постоянно, лучше всего в течение двух месяцев. Во время еды они усваиваются наиболее эффективно. Однако не следует запивать БАДы напитками с содержанием кофеина (кофе, чай, кола), поскольку он снижает усвоение большинства витаминов. Лучше всего усваиваются жидкие коллоидные добавки.

Внешний вид очень завит от того, каким образом вы начинаете свой новый день. Еще лежа в постели утром сначала широко откройте глаза. Потом рот, словно зевая, чтобы снять ночное напряжение челюсти. Затем, согнув в локтях руки, вытяните их за голову, затем ноги. Данные движения помогут вам правильно запустить свои энергетические потоки, следствие чего вы будете сияющей и бодрой в течение всего дня.

Посещайте хоть иногда баню. После такой процедуры кожа выглядит свежей, подтянутой и помолодевшей. Мягкий горячий пар, обволакивая тело, повышает потоотделение, из кожи выводятся шлаки и загрязнения. Заварите липово-мятный чай и возьмите его с собой. Выпивая между посещениями парной по стаканчику вкусного травяного чая, вы ускорите процесс выведения ненужных веществ из организма.

Как вечером быстро освежить кожу?

Вы весь день на ногах, силы иссякли, под глазами круги, а лицо выглядит осунувшимся и усталым. Чтобы мгновенно улучшить состояние кожи, выровнять потускневший цвет и поверхность лица сделайте простую домашнюю процедуру. Контрастное освежение поможет выровнять и улучшить вашу кожу, вернет нежный цвет лица. Возьмите две емкости, наполните их ледяной и горячей водой. В холодную воду добавьте несколько капель лавандового эфирного масла. В горячую воду бросьте цедру лимона или добавьте несколько капель эфирного цитрусового масла. Намочите полотенце сначала в горячей воде, затем отожмите и приложите его к лицу, похлопывая по нему ладонями. Затем сделайте то же самое с ледяной водой. После нескольких контрастных прикладываний кожа станет упругой, разгладится и посвежеет.

Молочко для снятия макияжа:

Большинство специалистов из индустрии красоты рекомендуют очищать кожу лица исключительно молочком, которое состоит из жира и воды и близко по структуре к гидролипидной пленке кожи. За счет этого молочко отлично эмульгирует макияж, роговые частицы эпидермиса и загрязнения, не закупоривая поры и не доставляя никакого дискомфорта. Наносить подобное средство следует дважды. Сначала нанести на всю поверхность кожи и смыть водой, поскольку от эмульсии из токсинов и грязи вы никакой пользы не дождетесь.

Также прекрасный эффект от использования оливкового масла.

Современные люди недооценивают целебные свойства оливкового масла для лица, а древние греки даже не сомневались, что оливковое масло первого холодного отжима незаменимо в уходе за кожей лица и тела. Оливковое масло – это природное гипоаллергенное увлажняющее средство. Это масло можно использовать как вечером, в качестве ночного крема, так и днем, вместо дневного увлажняющего средства. Лучше всего наносить его на влажную кожу, благодаря воде у вас не будет ощущения жирной пленки.

Любите себя и относитесь бережно к своей красоте!