9 продуктов полезных для почек

продукты полезные для почек

9 продуктов полезных для почек:

1. Зелень
Регулярное употребление зелени в чистом виде или в салатах приводит к насыщению организма витамином А.

2. Яблоки и яблочная кожура
Яблочные разгрузочные дни благотворно влияют на почки. Настои из сушенной яблочной кожуры рекомендуют принимать по стакану в день.

3. Рыба
Рыба - это незаменимый диетический продукт, очень полезный для работы почек.

4. Арбуз
Арбуз имеет мочегонный эффект и помогает чистить, промывать почки от песка. Сок арбуза хорошо растворяет соли и выводит их из организма.

5. Тыква
Богатая на витамины и минералы, особенно на железо, тыква применяется в диетах при многих заболевании и почки не являются исключение.

6. Шиповник
Шиповник - это кладезь витаминов. Самый высокий уровень содержания витамина С в плодах этого растения. Минеральные вещества, содержащиеся в шиповнике, помогают организму бороться с различными инфекционными заболеваниями и укреплять организм.

7. Хлебобулочные изделия из ржаной муки грубого помола.
Такой хлеб богатый на витамины и клетчатку, ускоряющие пищеварение, обмен веществ, а также снижает холестерин и артериальное давление.

8. Яйца
Яйца содержат холин, который способствует здоровью мозга ребенка и помогает избежать дефектов развития нервной трубки. Кроме того, в яйцах присутствуют омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для развития мозга и зрения эмбриона.

9. Говядина и телятина
Во время беременности диетологи советуют избегать жирных сортов мяса и обратить внимание на говядину. Она содержит высококачественный белок и холин.