Диета гейш

Диета гейш

Привлекает внимание широких масс даже одним своим названием – перед мысленным взором предстает прекрасная девушка с фарфоровым лицом и точеной фигуркой. Говорят, что диета гейш на самом деле применялась гейшами: для очищения души и тела и возобновления гармонии, чувства легкости и удовлетворенности собой. Гейши стремились как можно дольше сохранить свою молодость и красоту, поэтому время от времени устраивали себе «омолаживающие курсы», в программу которых входила и эта диета. А также принимали очищающие ванны, проходили сеансы расслабляющего массажа и омолаживающих косметических процедур. Все это приветствуется и сегодня, в том числе и умеренная физическая активность.

Подготовка к диете:

Данная методика похудения имеет более чем скромное меню, поэтому вам не помешает подготовиться к этому испытанию. Чтобы резкое урезание калорий не стало для организма шоком, рекомендуется еще накануне несколько умерить аппетит. На протяжении дня, предшествующего диете, нужно питаться овощным супом, а также салатом, заправленным лимонным соком и небольшим количеством растительного масла. Вполне допустимо ввести в рацион порцию постной каши из бурого риса. Крайне желательно ограничить потребление соли и сахара, а вот жидкости должно быть много. Точно таким же меню придется довольствоваться и несколько дней после завершения диеты.

Результативность и длительность диеты гейш:

Эта методика похудения длится всего 5 дней, потеря веса за это время может достигать 4-7 кг. Повторить диету позволительно уже через 7-14 дней, но лучше сделать более длительный перерыв (месяц и более).

Диета позволяет вывести из организма лишнюю жидкость, очистить кишечник от каловых масс, а заодно и растопить некоторый излишек жира. Стоит помнить, что по большей части ушедший вес – это именно ненужные организму вредные накопления. В любом случае мы рекомендуем посоветоваться с врачом, прежде чем садится на эту диету. Такое голодное меню может нанести ощутимый вред организму. Также можно принимать во время диеты витамины.

В чем суть диеты?

Очень важную роль в данной диете играет бурый рис. В нем находится клетчатка, а также комплекс витаминов (группы В, а также Е) и минералов (здесь стоит выделить фосфор, калий, селен, цинк и магний). Этот продукт хорошо насыщает, но при этом не приводит к образованию жировых запасов, отличный адсорбент, поэтому он впитывает и выводит наружу шлаки, токсины, соли.

Рацион диеты гейш на протяжении 5 дней:

  • Завтрак: зеленый чай с нежирным молоком (1:1) – 500 мл
  • Обед: порция бурого риса, а также нежирное молоко в теплом виде – 250 мл
  • Ужин: порция бурого риса, а также зеленый чай с нежирным молоком (1:1) – 250 мл
  • Помимо чая можно пить лишь негазированную столовую или минеральную воду.

Диету гейш стоит расценивать как вариант методики, очищающей организм – с ее помощью вы очистите свое тело, ваша работоспособность увеличится, а расшатанные нервы вновь обретут покой. Однако не стоит превышать рекомендованных сроков, иначе результат может оказаться весьма плачевным.